В нашей стране испокон веков одежда из натуральной овчины пользовалась высоким спросом. Дубленка, полушубок или тулуп бекеша — одежда очень теплая и непродуваемая. Изготовлена она в соответствии с ГОСТами, обладает высокой износостойкостью. Именно бекеша была официальной военной формой одежды Российской армии. Тулуп хорошо защищал офицеров и солдат от сильных морозов и холодного ветра.
 

Закажите бекешу по телефону +7 (8352) 63-94-94
или отправьте заявку онлайн

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

 

Как появилась бекеша из натуральной овчины

 
Свое название тулуп «бекеша» (польское bekiesza, венгерское bekes) получил от имени венгерского полководца Каспара Бекеша, сподвижника и друга польского короля Стефана Батория. Бекеш особенно почитал этот венгерский кафтан – теплый и удобный не только в обыденной жизни, но и в экстремальной ситуации.

Тулуп бекеша — лучший вариант для зимних выездов на природу.

Изначально это была верхняя мужская зимняя одежда, в виде сюртука, отрезного по линии талии, по которой сзади собирались сборки или складки. Бекеша была отделана мехом с внутренней стороны, а также по подолу, краю воротника, рукавов и карманов.

В 1700 году указом Петра I венгерские кафтаны появились и на праздновании Масленицы в Санкт-Петербурге. В конце XIX века полушубки, тулупы из овчины стали неотъемлемой частью военного обмундирования казаков. После революции 1917 года бекеша использовалась в качестве верхней одежды командного состава русской армии, а затем была введена в государственный стандарт как специальная зимняя форменная одежда.

Название «бекеша» применялось и к офицерским овчинным полушубкам во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. Фасон тулупа с течением времени видоизменялся. Неизменными оставались меховые опушки и высокий воротник.

В наши дни эта одежда используется не только теми, кто по роду своей профессии вынужден находиться длительное время на открытом воздухе. Она стала модным вариантом повседневного гардероба горожан и сельских жителей. Тех, кто ведет свою хозяйственную деятельность в особых условиях, любителями зимней рыбалки и охотниками.

Эта верхняя одежда популярна и в женском гардеробе. Многие мировые дизайнеры предлагают свою интерпретацию полушубка бекеши в виде стильных дубленок для прекрасной половины человечества.
 

Бекеша нагольная — тулуп из натурального меха

 
Сегодня можно купить тулуп бекешу различных размеров и фасонов. Бекеша мужская, женская и для детей — оптимальный вариант теплой зимней одежды. Но не стоит гнаться за самой низкой ценой на такое изделие. Бекеша овчинная нагольная не может стоить дешево. Это изделие изготовлено из натурального материала – овчины высокого качества.

Бекеша - женский тулуп из овчины

Бекеша овчинная — представляет собой тулуп овчинный однобортный, черного или бежевого цвета, с двумя карманами с листочками и юбкой ниже линии талии. Благодаря такому покрою бекеша позволяет выдерживать очень сильные морозы и не сковывает движения при ходьбе. При производстве нагольной бекеши используют шубную овчину российского производства. Данная овчина отличается повышенной толщиной кожи, что позволяет носить бекеши 10 и более лет.

Армейский тулуп постовой — овчинное изделие, которое изготавливается из шкур шубной овчины с наиболее густым и высоким ворсом. Носится поверх верхней одежды и имеет длину ниже колена. В нем согласно ГОСТ отсутствуют карманы. В настоящее время овчинный постовой тулуп часто применяют в качестве спецодежды для защиты от ветра, низкой температуры и атмосферных осадков.

Тулуп бекеша под индивидуальный заказ
 
В нашем «Ателье по коже» можно заказать пошив бекеши по вашим меркам. С учетом особенностей фигуры и ваших пожеланий мастера изготовят модные, стильные бекеши из натурального нестриженого меха светлых и темных оттенков для всех членов семьи.

 

Почему бекеша нагольная популярная среди наших клиентов:

 

  • Отшивается полностью из натуральных материалов. Используются только овечий мех и натуральная овечья кожа. Бекеша изготавливается из цельной шкурки без примеси синтетических волокон. Мягкий мех изделий из овчины стимулирует кровообращение, способствует поддержанию естественного теплообмена. Кроме того, овчина — уникальный материал, который за счет природного воска ланолина способен уничтожать бактерии и микробы.
  • Не сковывает движения и не вызывает аллергии. Тулуп имеет оригинальный крой, который не приносит дискомфорт во время движения. В бекеше можно даже бегать, при этом никакого раздражения на коже не будет.
  • Отличная морозоустойчивость. Изделие может надежно защитить от мороза до -50ºС. Практически ни один из ныне существующих материалов не может заменить превосходные свойства овчины — способность согревать человека при неподвижном состоянии (на рыбалке, в автобусе и т.д).
  • Хорошая ветрозащита. Изделие имеет высокий воротник, надежно защищающий шею от ветра и холода.
  • Простота в уходе. Поверхность тулупа плотная и мягкая, легко очищается от загрязнений с помощью щетки.
  • Повышенная износостойкость. Тулуп прослужит вам не менее 20 лет без потери характеристик и внешнего вида. Единственное, что ему грозит со временем — небольшие потертости.

Бекеша - мужской тулуп из натуральной овчины

 

Преимущества бекеши

 
Бекеша — оригинальная одежда для города и села. Смотрится стильно и ярко на фоне однотипной современной зимней одежды. Бекеша — отличный способ выделиться из толпы, подчеркнуть свою индивидуальность.

Нагольная бекеша мужская брутальна. Мужчина в бекеше статен, широк в плечах и может себе позволить ровную спину и широкий шаг. Бекеша не мешает активно двигаться, даже рубить дрова. В зимнем пальто это сложно сделать.

Тулуп бекеша — лучший вариант для зимних выездов на природу. Имея в запасе бекешу, можно смело превращаться в активного любителя зимних развлечений. Охота, рыбалка, пикник, прогулки по лесу — эта одежда отлично подойдет в любой ситуации, если на улице холодно, но хочется ярких впечатлений и отдыха на свежем воздухе.

Современная бекеша женская из овчины ― это теплый натуральный тулуп, сшитый мехом внутрь. Классическая бекеша женская имеет высокий и объемный, отложной воротник, она отрезная по линии талии, с характерными полами средней длины. Актуальные модели разнообразны, они дают возможность подобрать фасон для любой фигуры. Бекеша удлиненная или укороченная бекеша в разных цветах: светло-бежевом, шоколадном и черном. В каждом варианте тулупа леди будет выглядеть свежо и современно.

Бекеша - женский тулуп из овчины на заказ в Ателье по коже

Если вы ищете оригинальную, но при этом практичную, теплую и натуральную одежду для зимы — бекеша из овчины на заказ станет вашей удачной покупкой. Бекеша овчинная натуральная от «Ателье по коже» согреет вас в самые суровые зимние дни. Она станет надежной защитой от ветра и мороза.

Приобретая тулуп бекешу в нашем ателье, вы можете быть уверенным, что ваше тело будет в тепле в любую погоду. Покупая натуральное, вы бережете свое здоровье и получаете вещь, которая прослужит вам десятилетия.
 

Остались вопросы?
Напишите нам в WhatsApp.

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

 
Опубликовано golden-atelie.ru